nfs-shift.ru
679 views

Первый день 2 этапа Кубка России

Сегодня, 7 ноября прошел первый день 2 этапа Кубка России по конькобежному спорту. Челябинские спортсмены завоевали 4 медали.
1 золото, 2 серебра и 1 бронза.

У женщин победу на дистанции 500 метров одержала представительница сибирского города Красноярск Екатерина Тымчишина 40,27. С результатом 40,32 следом за ней финишировала Ирина Аршинова представляющая Краснодарский край и Мурманскую область. третьей оказалась Олеся Чернега (41,01) из соседнего Екатеринбурга. На дистанции 3000 метров победительницей стала Анастасия Воронцова из Костромы с лучшим временем дня 4.24. Второе место у Олеси Чернега 4.26, и бронза у Татьяны Белявиной (4.30) из Екатеринбурга.

Среди юниоров на спринтерских дистанциях не было равных Щелконоговой Александре 41,61 сек и 1.22,60 . На 500 метров серебро взяла Александра Качуркина из города Северск 41,94, бронза у Кристины Аносовой из Барнаула 42,24. На дистанции вдвое длиннее наша уральская конькобежка Анастасия Козина стала второй 1.24,99, третьей стала Ольга Данилова 1.25,06. на «длине», на дистанции 3км победительницей стала Волкова Евгения из города Коломна с результатом 4.30. наша землячка Екатерина Ходикова пришла к финишу в шаге от бронзовой медали (4.33), уступив Анне Присталовой (4.32) из Екатеринбурга и Александре Качуркиной (4.33).

Юниоры разыгрывали медали на дистанциях 500,1000 и 3000 метров.
Победу в спринтерских дисциплинах завоевал Денис Бутаков, представитель Екатеринбурга. он победил с результатами 37,28 и 1.13,65. Вторым на 500 метров стал челябинский спортсмен Владимир Заровчатский 37,47, третий Владимир Пинчуков из Екатеринбурга 37,48. Который на «штуке» стал вторым, проиграв всего 0,1 сек( 1.13,75), третьим финишировал его земляк Мельников (1.14,39).
На дистанции 3000 метров выиграл представитель города Самара Евгений Назаров 4.00,22сек, который был дисквалифицирован на дистанции 500 метров, за нарушение правил старта. Второе место досталось Семерикову из Саратова 4.о2 и третьим стал Евдокимов 4.04,09

У мужчин победу на 500 метров одержал Роман Москвинов из Вологды с результатом 36,42 с лучшим разгоном на 100 метров 9,7 сек. Вторым стал Михаил Козлов из Перми( 36,66) третье место у Мурманского спортсмена Дмитрия Демянишина 36,70. самым ближним среди челябинских скороходов был Игорь Нефедьев 36,98(5 место).

Также сегодня мужчины разыграли комплект медалей на дистанции 5000 метров. и весь этот комплект достался представителям Челябинска, команде тренера Соловьева Анатолия Сергеевича. Выиграл Павел Байнов 6.41,73, второе место Синицин Данил 6.43,02 и бронзовая медаль у Соловьева Степана 6.47.

Завтра у спортсменов не менее насыщенная соревновательная программа. пожелаем им удачи;)